首页> 招标查询> 招标详情
南京医药南京物流中心项目二期配套空调采购及相关服务中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:JBFJ******-01HW-GHa01

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

******有限责任公司的南京医药南京物流中心项目二期配套空调采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 专业承包-机电-机电设备安装工程一级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级 专业承包-机电-建筑机电安装工程二级;专业承包-机电-电子与智能化工程二级 专业承包-机电-不分专业一级
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.65
工期(日历日) 满足招标文件要求(120天) 满足招标文件要求(100天) 满足招标文件要求(120天)
质量
项目负责人 王龙坤 汪根进 骆武
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目一期 01-09 、0 01-10 地块空调设备采购项目
合同价格 ******.00元;无
项目地点 江苏南京
开工时间 2023年12月23日
竣工时间 2024年12月30日
项目负责人 李刚
招标单位名称 ******办公室
评分业绩 合同名称 洋河股份南京运营大楼项目暖通机房工程
合同价格 ******.00元;无
项目地点 江苏南京
开工时间 2022年05月18日
竣工时间 2024年10月30日
项目负责人 曹正国
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 南京市鼓楼区滨江05-10地块三期中央空调、新风系统设备采购工程
合同价格 ******.30元;无
项目地点 江苏南京
开工时间 2021年05月30日
竣工时间 2023年12月30日
项目负责人 王祥
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 奥体新城空调设备采购项目
合同价格 ******.38元
项目地点 江苏南京
开工时间 2021年08月05日
竣工时间 2022年07月30日
项目负责人 展会清
招标单位名称 ******有限责任公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******集团公共医药物流平台绍兴(上虞)医药产业中心项目现代药品物流库暖通空调设备采购合同
合同价格 ******.00元
项目地点 浙江省绍兴市上虞区经济开发区(2014)G12-1地块
开工时间 2021年03月03日
竣工时间 2021年06月20日
项目负责人 叶霞
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 ******有限公司中央空调设备、管理控制系统软件及相关配套服务采购合同
合同价格 ******.00元
项目地点 经济技术开发区宝城路369号
开工时间 2024年10月14日
竣工时间 2025年05月29日
项目负责人 赖华财
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******有限公司厂房--中央空调设备及能工中央空调综合管理系统软件采购合同
合同价格 ******.00元
项目地点 ******街道办天章3路1288号
开工时间 2022年12月23日
竣工时间 2023年04月20日
项目负责人 毛威
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******有限公司医药物流中心二期库房GSP空调智能控制系统及配套服务项目合同
合同价格 ******.00元
项目地点 ******有限公司物流中心二期仓库
开工时间 2022年03月04日
竣工时间 2022年08月26日
项目负责人 徐栋
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******医院(东津院区)一期工程、平战结合病房楼项目冷热源站工程
合同价格 ******.11元
项目地点 ******医院
开工时间 2023年10月24日
竣工时间 2024年05月10日
项目负责人 于维超
招标单位名称 ******医院(襄阳市中医药研究所)
评分业绩 合同名称 中龄大健康生命养护中心空调工程
合同价格 ******.19元
项目地点 贵州省贵阳市花溪区青岩镇大坝村
开工时间 2024年05月21日
竣工时间 2025年05月10日
项目负责人 吴昊
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 河南思维信息轨道交通产业园项目中央空调空调采购及安装
合同价格 ******.00元
项目地点 郑州高新区雪梅街以南,青梅街以北,花柏路以东区域
开工时间 2022年03月25日
竣工时间 2024年07月02日
项目负责人 闫冬
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******医院新院区(二期)建设空调设备采购及安装工程
合同价格 ******.00元
项目地点 ******医院
开工时间 2023年01月20日
竣工时间 2023年10月30日
项目负责人 蒋亮
招标单位名称 ******医院
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 ******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 业绩未提供发票。

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 技术响应评分评审 业绩评分评审
1 ******有限公司 4.67 5.00 8.00 59.47 18.33 3.00 98.47
2 ******有限公司 4.33 5.00 8.00 59.61 15.67 3.00 95.61
3 ******有限公司 4.33 5.00 6.00 58.74 15.50 3.00 92.57
4 ******有限公司 4.00 5.00 7.00 56.94 15.17 1.00 89.11
5 ******有限公司 4.00 5.00 8.00 55.49 15.00 0.00 87.49
6 ******有限公司 4.00 4.00 5.00 56.18 15.00 3.00 87.18
7 ******有限公司 4.00 5.00 5.50 56.22 16.33 0.00 87.05
8 ******有限公司 4.00 5.00 5.00 55.11 15.67 0.00 84.78

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
******有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后服务3 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
******有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后服务3 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
******有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后服务3 3.0 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
******有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后服务3 3.0 0.50 0.50 0.50 0.50 0.50
******有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后服务3 3.0 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
******有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后服务3 3.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
******有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后服务3 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
******有限公司 售后服务1 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
售后服务2 2.0 2.00 2.00 2.00 2.00 2.00
售后服务3 3.0 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.50 5.00 4.50 4.50 5.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.50 4.00 4.50 4.00 4.50
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.50 4.00 3.50 4.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.00 4.00 3.50 4.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.00 4.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.50 4.00 4.50 4.00 5.00
******有限公司 安装及调试方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.00 4.00

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年11月6日起,至2025年11月10日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限责任公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-11-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》