首页> 招标查询> 招标详情
2025年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-06-22
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

    嘉善县工程建设项目中标候选人公示表

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

2025年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目

2025年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目位于嘉善县天凝镇,工程主要建设内容包括:1、土地平整工程:土方平整面积402.7亩,包含田向调整33 亩,土方平整68.7亩,淤泥塘整治及平整301亩,拆除渠道9792m。2、灌溉和排水工程:建设灌溉泵站共12座,包括新建低压管道灌溉泵站1座,拆建低压管道灌溉泵站1座,新建普通灌溉泵站4座,改建普通灌溉泵站3座,拆建普通灌溉泵站 2座,新建潜水泵站1座;建设衬砌渠道14243m,其中灌渠6567m,排渠7676m;埋设 PE低压管道 2067m,灌溉钢筋砼管174m;配套渠系建筑物 185 处。3、田间道路工程:建设田间道路长度4196m。4、其他工程:标识标牌1项。具体详见工程量清单

中标候选人不排序

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)  

******

******

******

******

******

工期

360日历天

360日历天

360日历天

360日历天

360日历天

中标候选人资质

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

项目负责人

聂合云

周丹凤

潘楠沛

毛秀敏

朱大刚

中标候选人业绩

详见附件1

开标会议记录

详见附件2

评标有关数据

详见附件3

被否决投标人原因及依据

详见附件4

不进入基准价计算投标人

详见附件5

公示时间

20256月222025625

异议受理部门

招标人或代理机构

******有限公司

联系人

邹女士

联系电话

0573-******

投诉受理部门

嘉善县******农村局

电话

0573-******

传真

0573-84127603

电子邮件

******@qq.com

通讯地址

嘉善县******街道人民大道1508号

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

公示日期:2025622


附件1:中标候选人业绩得分不排序

中标候选人

企业信用等级

得分

******有限公司

A

3

******有限公司

A

3

******有限公司

A

3

******有限公司

A

3

******有限公司

A

3

 

附件2:开标会议记录

序号

投标单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期(个月/

历天))

质量目标

1

******有限公司

郑柳英

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

2

******有限公司

沈青

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

3

******有限公司

宋庶梁

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

4

******有限公司

周高升

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

5

******有限公司

唐国晓

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

6

桐乡市水利工程建筑有限责任公

谭启林

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

7

******有限公司

吕静莉

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

8

******有限公司

陈宁

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

9

******有限公司

曾浩利

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

10

******有限公司

金靓慧

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

11

******有限公司

舒建彬

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

12

******有限公司

王依枫

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

13

******有限公司

朱严斌

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

14

******有限公司

吴良东

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

15

******有限公司

茹燕飞

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

16

******有限公司

姬芒芒

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

17

******有限公司

俞猛涛

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

18

******有限公司

刘涛

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

19

******有限公司

凌秋华

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

20

******有限公司

王炳群

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

21

******有限公司

周志根

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

22

******有限公司

周丹凤

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

23

******有限公司

陈耿

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

24

******有限公司

潘国华

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

25

******有限公司

李金金

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

26

******有限公司

李晓红

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

27

******有限公司

沈青青

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

28

******有限公司

李露

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

29

******有限公司

朱大刚

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

30

******有限公司

陈亚军

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

31

******有限公司

沈铭浩

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合格标准

32

嘉兴市秀洲区水利工程公司

王士强

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

33

******有限公司

傅伟

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合格标准

34

******有限公司

杨佳男

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合格标准

35

******有限公司

潘楠沛

******

360

符合国家水利工程验收规程的合格标准

36

******有限公司

周建锋

******

12

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

37

******有限公司

苏圣博

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

38

******有限公司

王忠良

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

39

******有限公司

刘网

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

40

嘉兴市水利工程建筑有限责任公

王斌

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

41

******有限公司

张科盼

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

42

******有限公司

戴晨华

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

43

******有限公司

芦义娟

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

44

******有限公司

王钰

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

45

******有限公司

张晓婷

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

46

******有限公司

聂合云

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

47

******有限责任公司

赖青华

******

360

符合国家水利工

程验收的合格标

48

******有限公司

赵明

******

12

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

49

******有限公司

卢勇

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

50

******有限公司

葛利莹

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

51

******有限公司

毛秀敏

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

52

******有限公司

张娟芬

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

53

******有限公司

舒绍锋

******

360

符合国家水利工 程验收规程的合

54

******有限公司

韩文振

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

55

******有限公司

张强

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

56

******有限公司

黄亚莉

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

57

******有限公司

鄢智

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

58

******有限公司

燕永德

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

59

******有限公司

胡丽萍

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

60

******有限公司

周斌

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

61

******有限公司

陈婧

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

62

******有限公司

周佳虹

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

63

******有限公司

陈敏佳

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

64

******有限公司

孙美娟

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

65

******有限公司

张多超

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

66

******有限公司

王垠龙

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

67

******有限公司

董盛玉

******

360

符合国家水利工

程验收规程的合

格标准

 

附件3:评标有关数据

项目预算价(万元)

招标控制价(万元)

评标基准价

X值

858.5962

858.5962

******

0.5

 

 

附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

******有限公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

无法联系

2

******有限责任公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

无法联系

3

******有限公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

已通知

4

******有限公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

已通知

5

******有限公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

已通知

6

******有限公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

已通知

7

******有限公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

无法联系

8

******有限公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

已通知

9

******有限公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

已通知

10

******有限公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

已通知

11

******有限公司

泵站房屋建筑工程明细清单未提供

商务评审第五条

已通知

 

 

 

 

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

8

******有限公司

9

******有限公司

10

******有限公司

11

******有限责任公司

12

******有限公司

13

******有限公司

14

******有限公司

15

******有限公司

16

******有限公司

17

******有限公司

18

******有限责任公司

19

******有限公司

20

******有限公司

21

******有限公司

22

******有限公司

23

******有限公司

24

******有限公司

25

******有限公司

26

******有限公司

27

******有限公司

28

******有限公司

29

******有限公司

30

******有限公司

31

 

******有限公司

32

******有限公司

33

******有限公司

34

******有限公司

 



附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-06-22
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级